Referate und Dienste

Ausbildung

Karina Wächter

Karina Wächter
Diözesanausbildungsreferentin
Tel. 05251 1355-14
Fax 05251 1355-66
Karina.Waechter@malteser.org
Nachricht senden

Heike Münker

Heike Münker
Service - und Koordinierungsstelle Südwestfalen
Tel. 05251 135546
Heike.Muenker@malteser.org
Nachricht senden

Daniel Kwauka

Daniel Kwauka
Service- und Koordinierungsstelle Ostwestfalen-Mitte und Ruhrgebiet-Hellweg
Tel. 02331 9893-15
Daniel.Kwauka@malteser.org
Nachricht senden

Peter Katze

Peter Katze
Leiter Malteser Bildungszentrum Westfalen
Tel. 0231 1848-550
Fax 0231 1848-120
peter.katze@malteser.org
Nachricht senden

Sekretariat Bildungszentrum Westfalen

Sekretariat Bildungszentrum Westfalen
Tel. 0231 1848400
mbz.westfalen@malteser.org
Nachricht senden

Auslandsdienst

Volker Horenkamp

Volker Horenkamp
Diözesanauslandsreferent
Tel. 05241 7088426
Volker.Horenkamp@malteser.org
Nachricht senden

Ehrenamt

Raimund Neuhaus

Raimund Neuhaus
Diözesanreferent Ehrenamt
Tel. 05251 1355-18
raimund.neuhaus@malteser.org
Nachricht senden

Yvonne Afflerbach

Yvonne Afflerbach
Koordinatorin Ehrenamt Ruhrgebiet-Hellweg
Tel. 02323 1478444
Mobil 0175 7032290
Yvonne.Afflerbach@malteser.org
Nachricht senden

Fundraising, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Anke Buttchereit

Anke Buttchereit
Diözesanreferentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel. 05251 15850
Anke.Buttchereit@malteser.org
Nachricht senden

Robert Kesselmeier

Robert Kesselmeier
Diözesanreferent Fundraising
Tel. 05251 13550
Robert.Kesselmeier@malteser.org
Nachricht senden

Herbert Wiesner

Herbert Wiesner
Diözesanreferent Kleiderspenden und Mitgliederwesen
Tel. 05251 135525
Herbert.Wiesner@malteser.org
Nachricht senden

Claudia Tekampe

Claudia Tekampe
Leiterin Kinder- und Jugendhospizdienst
Tel. 0231 8632902
Claudia.Tekampe@malteser.org
Nachricht senden

Jens Hellmeier

Jens Hellmeier
Diözesanadministrator
jens.hellmeier@malteser.org
Nachricht senden

Hospizdienste

Monika Jost

Monika Jost
Diözesanreferentin Hospizdienste
Tel. 0231 8632-902
Fax 0231 8632-905
monika.jost@malteser.org
Nachricht senden

Claudia Tekampe

Claudia Tekampe
Leiterin Kinder- und Jugendhospizdienst
Tel. 0231 8632902
Claudia.Tekampe@malteser.org
Nachricht senden

Veronika May

Veronika May
Koordinatorin Hospizdienst Schwerte
Tel. 02304 9106086
Veronika.May@malteser.org
Nachricht senden

Integrationsdienst

Ute Teltschik

Ute Teltschik
Diözesanreferentin Integrationsdienste
Tel. 05251 135557
Mobil 0160 95662614
Ute.Teltschik@malteser.org
Nachricht senden

Elke Milosevic

Elke Milosevic
Koordinatorin Integrationsdienst Arnsberg-Meschede
Mobil 0171 9106207
Elke.Milosevic@malteser.org
Nachricht senden

Simone Streif

Simone Streif
Koordinatorin Integrationsdienst Dortmund
Mobil 0171 9108782
Simone.Streif@malteser.org
Nachricht senden

Sarah Reuter

Sarah Reuter
Ehrenamtskoordinatorin Integrationsdienst
Mobil 0151 10646484
Sarah.Reuter@malteser.org
Nachricht senden

Jugend und Schule

Patricia Hohenberger

Patricia Hohenberger
Diözesanjugendreferentin
Tel. 05251 1355-31
Mobil 0175 7241731
Fax 05251 1355-66
patricia.hohenberger@malteser.org
Nachricht senden

Patricia Hohenberger

Patricia Hohenberger
Diözesanreferentin Schulsanitätsdienst
Tel. 05251 1355-31
Mobil 0175 7241731
Fax 05251 1355-66
patricia.hohenberger@malteser.org
Nachricht senden

Claudia Grätz

Claudia Grätz
Koordinatorin Schulsanitätsdienst
Mobil 0157 5636489
Claudia.Graetz@malteser.org
Nachricht senden

Anne Spiegelberg

Anne Spiegelberg
Freiwilligendienstleistende
Anne.Spiegelberg@malteser.org
Nachricht senden

Notfallvorsorge

 Tillman Castillo Romero

Tillman Castillo Romero
Diözesanreferent Notfallvorsorge
Tel. 0231 982320-13
Fax 0231 982020-91
tillman.castillo-romero@malteser.org
Nachricht senden

Thorsten Heß

Thorsten Heß
stv. Diözesanreferent Notfallvorsorge
Tel. 05251 1355-16
Fax 040 69459714201
thorsten.hess@malteser.org
Nachricht senden

Michael Volmert

Michael Volmert
Qualitätsbeauftragter
Tel. 05251 1355-38
Michael.Volmert@malteser.org
Nachricht senden

Volker Wachholz

Volker Wachholz
Koordinator Arbeitsschutz und Gesundheitsvorsorge
Tel. 05251 1355-43
Fax 040 694597-14214
volker.wachholz@malteser.org
Nachricht senden

Soziales Ehrenamt

Ilona Schäfer

Ilona Schäfer
Diözesanreferentin Soziales Ehrenamt
Tel. 05251 1355-15
ilona.schaefer@malteser.org
Nachricht senden

Elisabeth Wollschlaeger

Elisabeth Wollschlaeger
Einrichtungsleitung Malteser Tagestreff MalTa Hamm
Tel. 02381 30454-42
info.maltahamm@malteser.org
Nachricht senden

Schulbegleitdienst

Carmen Rosendahl

Carmen Rosendahl
Koordinatorin Schulbegleitdienst
Tel. 05251 1355-48
Carmen.Rosendahl@malteser.org
Nachricht senden

Pastoral

Thomas Renzel

Thomas Renzel
Diözesanreferent Pastoral (ehrenamtlich)
thomas.renzel@malteser.org
Nachricht senden

Prävention sexualisierte Gewalt

Petra Müller

Petra Müller
Präventionsbeauftragte NRW
Tel. 0201 8204728
Mobil 0160 90141040
Petra.Mueller@malteser.org
Nachricht senden

Kindertagesstätte Hövelhof

Katrin Pape-Siegenbrink

Katrin Pape-Siegenbrink
Pädagogische Fachbereichsleitung Kindertagesstätten
Tel. 05251 135550
katrin.pape-siegenbrink@malteser.org
Nachricht senden

Josefine Skusa-Henke

Josefine Skusa-Henke
Einrichtungsleiterin
Tel. 05257 9381159
kita.hoevelhof@malteser.org
Nachricht senden